Москва:  +7 (977) 687-15-07
Санкт-Петербург:  +7 (964) 376-30-35
Красноярск:   +7 (391) 240-11-84
whatsapp24 viber_24.png telegram24.png sms24.png  +7 (902) 940-11-84
Корзина

Статьи - Интеллектуальный автоматический помощник автомобилиста

Интеллектуальный автоматический помощник автомобилиста

Automatic - интеллектуальный автоматический помощник автомобилиста, который поможет сэкономить топливо, напомнит, где вы припарковали свой автомобиль, и предупредит о необходимой диагностике двигателя.

В скором времени такие автоматизированные системы будут доступны для покупки в США. Этот электронный помощник разработан для работы в паре со смартфоном и имеет несколько интересных особенностей. После подключения к диагностическому порту помощник начнет сбор необходимой информации для ее дальнейшего анализа и предоставления нам. Например, расход топлива. После поездки он покажет график расхода и даст советы о том, как и где можно было сэкономить топливо. Некоторые советы он начнет давать уже во время езды, сообщают новости науки и техники.

Также система помощи будет постоянно держать вас в курсе того, в каком состоянии находится ваше транспортное средство. В случае возникновения проблем она даст сигнал о том, что необходима диагностика или ремонт. В случае поломки или аварии будет оказывать помощь в связи с дорожными службами, полицией, скорой помощи или вашими близкими.

Также данный гаджет будет полезен всем, кто забыл, где оставил припаркованным свой автомобиль. Приложение на смартфоне укажет точное местоположение автомобиля.

Производитель гарантирует, что Automatic потребляет минимальное количество ресурсов аккумулятора в пути, используя Bluetooth. На данный момент разрабатываются приложения для работы на iPhone и Android смартфонах. По уверениям разработчиком система будет готова уже осенью этого года. Стоимость гаджета составит менее $ 70.

Automatic несомненно будет полезен автомобилистам. Он обеспечит водителю транспортного средства более комфортное его управление и обслуживание, а также поможет экономить топливо. Также радует его небольшая стоимость.